Банковские карты «МегаФона» пользуются популярностью у амурчан

18 апреля 2017 года, Благовещенск. «МегаФон» подводит первые итоги работы проекта по выдаче банковских карт, имеющих с номером телефона один общий счет. За полгода число владельцев банковской карты увеличилось в два раза, это подтверждает популярность банковского пластика у жителей крупных городов области.

Проект «Банковская карта «МегаФон» был запущен в августе 2016 года, а с 1 октября возможность оформить карту получили и дальневосточные абоненты оператора. К концу прошлого года всего в России было выдано около 400 тысяч банковских карт «МегаФон». Каждый девятый держатель карты на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири – амурчанин.

Карта показала себя «удобным продуктом», и многие используют её не в качестве дополнительной, а в качестве основной. Первое место по количеству операций, совершенных по карте «МегаФона», занимает продуктовый ритейл. На втором – переводы и платежи. На третьем месте — кафе и рестораны. Четвертое место заняли интернет-площадки, пятое место — АЗС. 

Напомним, с помощью банковской карты абоненты сотового оператора могут расплачиваться в любых онлайн– и офлайн-магазинах. Главная особенность карты – средства при оплате списываются с баланса телефона. При пополнении баланса номера любым привычным способом средства автоматически становятся доступными на карте. Карта «МегаФон» Mastercard имеет и другие преимущества. Так, средства на мобильном счете  приносят доход абонентам: ежемесячно на остаток на лицевом счете телефона начисляются деньги из расчета 8% годовых. Кроме того, расплачиваясь картой, можно получать обратно на счет до 15% от суммы покупки у партнеров проекта. Карты «МегаФона» эмитированы ООО «Банк Раунд» и отвечают всем требованиям безопасности, предъявляемым к банковским картам.

«В преддверии сезона летних отпусков карта может стать незаменимым помощником в путешествии. Для тех, кто путешествует самостоятельно, оплачивает услуги в интернете, она станет отличной альтернативой зарплатной карте, – отмечает Владимир Седов, директор Амурского регионального отделения компании «МегаФон». – Кроме того, эту карту удобно использовать в  поездке, потому что  ее очень легко пополнить,  достаточно попросить родных положить деньги на  баланс  телефона».

Оформить карту можно в любом салоне оператора при предъявлении паспорта. На один лицевой счет абонента можно получить до десяти карт. Банковские карты «МегаФон» выпускаются в трех вариантах: обычная, стандартная и золотая (она рассчитана на технологию бесконтактной оплаты Paypass).

 Выпуск и обслуживание карты  при использовании тарифов «Все включено» – бесплатные.

Информационная справка 

ПАО «МегаФон» – один из ведущих российских операторов связи; Компания работает во всех сегментах телекоммуникационного рынка России. Компания и ее дочерние предприятия располагают всеми необходимыми лицензиями и работают во всех регионах России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан.

Лицензионная территория Дальневосточного филиала ПАО «МегаФон» (сеть «МегаФон» на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири) занимает более 45% территории Российской Федерации (общей площадью более 8 миллионов квадратных километров). Это 9 субъектов Дальневосточного Федерального округа и 3 субъекта Сибирского Федерального округа: Республика Бурятия, Республика Саха (Якутия), Забайкальский, Приморский, Камчатский, Хабаровский края, Амурская, Иркутская, Магаданская, Сахалинская, Еврейская автономная области, Чукотский автономный округ. Количество абонентов «МегаФона» на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири составляет более 5 млн.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/bankovskie-karty-megafona-polzuyutsya-populyarnost-115593.html