В столице Амурской области банда домушников обворовывала квартиры иностранцев

В столице Амурской области банда домушников обворовывала квартиры иностранцев

За несколько месяцев злоумышленники награбили более полумиллиона рублей

В Благовещенске задержали домушников, которые наворовали более чем на полмиллиона рублей. Жертвами серийных грабителей стали иностранцы и жильцы квартир на первых этажах. За несколько месяцев правонарушители совершили около 10 краж и теперь они находятся под стражей.

По подозрению в преступлениях полицейские задержали банду домушников из трех человек. К кражам оказались причастны 30-летний амурчанин и его товарищи 19 и 20 лет. Они проникали в жилье с помощью отжима пластиковых окон. Причем обворовывали людей в светлое время суток, «на дело» команда выходила днем.

Для того чтобы сбежать через окно, если хозяин вернется не вовремя, злоумышленники запирали дверь изнутри. Все похищенные вещи они продавали, а деньги тратили на свои нужды, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по ч.3 ст.158 УК РФ. Двоих  подозреваемых заключили под стражу, один находится под подпиской о невыезде.

Амурская полиция просят людей быть более бдительными и не оставлять открытыми окна. О попытках кражи из квартиры просят сообщать по телефонам: 02, 102  или 59-40-59.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-banda-domushnikov-obvorovyvala-k-115591.html