В Благовещенске за титул студента года поборются 28 человек

В Благовещенске за титул студента года поборются 28 человек

За победу в каждой из номинаций участники получат почти по 12 тысяч рублей

В конкурсе «Студент года – 2017» поучаствуют 28 амурчан. Большинство участников –  представители вузов, их 17 человек. Одиннадцать молодых людей выступят от колледжей и училищ. 

Ребята будут боротьсяя за победу в нескольких номинациях: «Интеллект года», «Медиалидер года», «Лидер студенческого самоуправления» и «Спортсмен года». За триумф в каждой из номинаций студенты заработают премию в 11500 рублей. 

Открытие городского конкурса пройдет в главном корпусе Дальневосточного государственного аграрного университета. В актовый зал желающих поболеть приглашают к 10.00.

«Здесь же в этот день в 11:30 начнутся конкурсные испытания в рамках номинаций «Интеллект года « и «Медиалидер года», а 20 апреля в актовом зале Благовещенского финансово-экономического колледжа пройдут конкурсные испытания в рамках номинации «Лидер студенческого самоуправления», – сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

21 апреля на стадионе «Юность» жюри выберет лучших спортсменов. Соревнования стартуют в 10.00 и завершатся в 14:00. Что касается подведения итогов конкурса, то победителей объявят только в мае. 

Напомним, что в студенты из Приамурье не раз отличались своей находчивостью и умом. Так, учащаяся третьего курса Благовещенского политехнического колледжа Екатерина Раковская открыла еще одно в Амурской области месторождение золота. Рудник девушка обнаружила во время прохождения практики на одном из золотодобывающих предприятий.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-za-titul-studenta-goda-poboryuts-115589.html