Благовещенка бесплатно предоставит жилье в обмен на уход за кошками

Пожилая горожанка просит помощи у жителей, которые нуждаются в квадратных метрах

72-летняя Любовь Рыжкова ищет женщину, которая поможет ей ухаживать за 25-ю кошками. В благодарность помощнице, пенсионерка готова выделить в ее собственной квартире меблированную комнату площадью 15 квадратных метров. Деньги за жилье Любовь Семеновна брать не собирается.

Как выяснил портал 2х2.su, здоровье пенсионерки с каждым днём ухудшается, и сохранять порядок в квартире становится все труднее.

– Мне трудно ходить, голова кружится, падаю, а за квартирой нужен уход, – жалуется Любовь Рыжкова. – Многие думают, что если столько кошек, то в квартире воняет. Но у меня даже запаха нет, соседи не жалуются. Все кошечки аккуратные, ходят в горшки. Самое главное лотки вовремя мыть. Если вас заинтересовало предложение, звоните! Мой номер телефона: 8-914-568-35-29

Питомцы пенсионерки живут в отдельной комнате. Коты кастрированы, кошки стерилизованы.  Правда, половина животных, по ее словам, больные и старые. Они нуждаются в ветеринарной помощи. Сама пожилая женщина отвезти кошек в клинику не может. Также всех питомцев нужно кормить несколько раз в день, а варить ей становится все труднее. Кроме того, требуется менять горшки.  Поэтому пенсионерка и ищет трудолюбивую женщину, которая будет ей помогать.

Кстати, хозяйкой многочисленных котов и кошек Любовь Рыжкова стала из жалости. Женщина приютила несколько пушистых, а затем люди стали сами ей приносить животных. Три дня назад пожилой благовещенке подкинули под дверь ещё одну кошечку.

– Все несут кошечек, а корм не несут, – сетует Любовь Рыжкова, – А на пенсию в 14 тысяч рублей уже не получается содержать домашних питомцев. Занимаю, с пенсии отдаю долги и опять занимаю, потому что не хватает. А котиков уже кормить нечем.

Напомним, ранее портал 2х2.su писал о пожилой горожанке, которая приютила дома 20 кошек. Неравнодушные граждане привозили пенсионерке продукты, а волонтеры помогали в стерилизации животных.  

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschenka-besplatno-predostavit-zhile-v-obmen-115587.html