В Зее дотла сгорели пять дачных домов: возможен поджог

Жители дачного общества считают, что кто-то специально поджигает их дома, чтобы «отобрать» землю

В Зее серьезный пожар уничтожил дачные дома в районе острова Майский. ЧП случилось вечером 17 апреля. За несколько минут огонь повредил сразу пять деревянных зданий. В дежурную часть звонок о возгорании поступил поздно, поэтому к приезду пожарных строения уже горели открытым пламенем.

Пожар в Зее

– Звонок поступил в 16.50, через 9 минут пожарные расчеты были на месте. В 17.15 удалось ликвидировать открытое горение, в 18.30 пожар был полностью потушен. Огонь уничтожил дома по всей площади, – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Амурской области.

На место происшествия выезжали сотрудники пожарной части  из Зеи. Крупный пожар тушили пять человек личного состава и две единицы техники. Жители дачного общества считают, что кто-то специально поджигает их дома, чтобы «отобрать» землю. Версию поджога не исключают и специалисты.

– В прошлом году сгорело около сотни домов, в том числе и мой. Осталась только земля, поэтому сейчас мы грядками там занимаемся. От теплицы остались одни столбы, трансформатор сгорел, электричества нет. Такое ощущение, что кто-то специально дома поджигает, а может палы пускают, – рассказала жительница Зеи Мария Васильевна.

Пожар в Зее

Напомним, что ранее серьезный пожар произошел в Свободном. Без крыши над головой осталась семья из трех человек. У людей сгорело абсолютно все: деньги, документы, мебель, техника и одежда. Сейчас амурчане живут у родственников и ждут помощи от неравнодушных людей.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-zee-dotla-sgoreli-pyat-dachnyh-domov-vozmozhen-p-115575.html