В Свободном вандалы уничтожили около сотни надгробий на кладбище

В полицию поступило несколько заявлений от родственников людей, которые там похоронены

В Свободном вандалы разрушили около сотни надгробий на старом кладбище. Некоторые памятники неизвестные раскололи, некоторые – вывернули вместе с замерзшей землей. Несколько мемориалов на семейных могилах были полностью уничтожены.

Кладбище в Свободном

Как сообщает газета «Зейские огни», большинство пострадавших обелисков находятся в глубине кладбища, но некоторые из них располагаются на центральной аллее. Пока не известно, когда именно случилось ЧП. Возможно, вандалы изуродовали памятники в выходные.

Кладбище в Свободном

В правоохранительных органах корреспонденту портала 2х2.su пояснили, что по данному факту сейчас ведется доследственная проверка.

– В полицию поступили заявления от жителей Свободного о том, что неизвестные разрушили надгробия на местном кладбище. Сейчас по данному факту ведется доследственная проверка. Выясняются все обстоятельства случившегося, – рассказали в пресс-службе УМВД по Амурской области.

Кладбище в Свободном

Напомним, что в Приамурье уже были подобные случаи. В 2015 году вандалы надругались над могилами в поселке Широком. Хулиганы разрушили семь памятников на местном кладбище. Было возбуждено уголовное дело.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-svobodnom-vandaly-unichtozhili-okolo-sotni-nadgr-115536.html