В Зейском районе снят режим ЧС

Обстановка с пожарами здесь стабилизируется. Установлен особы противопожарный режим

В понедельник, 17 апреля в Зейском районе распоряжением главы снят режим ЧС.  Решение было принято в связи с тем, что обстановка с лесными пожарами стабилизируется.

«На территории области сохраняется особый противопожарный режим, продолжает свою работу региональный штаб по тушению лесных пожаров и палов. В круглосуточном режиме ведется мониторинг обстановки, анализируются данные по термическим аномалиям и пожарам, принимаются решения о передислокации личного состава и техники, задействованного в тушении природных пожаров», – сообщает пресс-служба МЧС России по Амурской области.

Как сообщалось ранее, в Приамурье в ряде районов режим ЧС ввели 5 апреля. Противопожарный режим установлен в девяти районах: Зейском, Магдагачинском, Серышевском, Благовещенском, Белогорском, Константиновском, Мазановском, Тамбовском и Ивановском. Специалисты прогнозировали высокий класс пожарной опасности в юго-восточной и центральной частях Амурской области в течение пяти суток. Ситуацию с пожарами осложняли и осложняют погодные условия – на территории Приамурья разгулялся сильный ветер.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-zeyskom-rayone-snyat-rezhim-chs-115531.html