В Свободном деревья «заговорили» с людьми

Березы и тополя «просят» людей бережнее относится к природе и не устраивать поджоги

В Свободном дерево «просит» людей бережнее к нему относится, не ломать ветки и не сжигать леса. Фотография объявления на дереве появилась в одном из городских пабликов.

«Послушай, человек! Я дерево! Твой друг! Я жертвую собой! Дома, бумага, даже мебель! Все для тебя! Так не ломай и не сжигай меня! Я дерево! Твой друг!», – говорится в сообщении».

Горожане призыв оценили, вот только отметили, что для такого объявления, наверно, не стоило использовать деревянную табличку, не гуманно как-то по отношению к другу получается.

Также в комментариях местные жители добавили еще одно объявление с дерева, правда, не такое миролюбивое. Разгневанное мусором у корней дерево в грубой форме «просит» людей прекратить безобразие.

Напомним, ранее в Благовещенске горожане обсуждали другое необычное объявление. Неизвестный ребенок попросил взрослых не выбрасывать на улицу животных. «Не выбрасывайте животных! Еще не поняв, что вы их бросили, они бегут за вами! А если бы вы оказались на их месте», – написал на листочке малыш. Для наглядности автор изобразил грустных собаку и кошку. Некоторые горожане признались, что послание растрогало их до слез.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-svobodnom-derevya-pytayutsya-druzhit-s-lyudmi-115528.html