Депутат Госдумы из Приамурья объяснил, почему он оказался самым богатым

По словам народного избранника, 12 миллионов рублей за год он заработал, благодаря продаже имущества

Депутат Госдумы России из Приамурья Иван Абрамов рассказал, почему по итогам прошлого года его доходы оказались выше, чем у большинства других дальневосточных народных избранников.  По его словам, 8 из 12-ти задекларированных миллионов, были получены от продажи имущества. И только 4 миллиона рублей – это его годовая зарплата.

«Зарплата у всех депутатов Государственной Думы одинаковая. Значительная сумма, задекларированная мною в 2016 году, получилась, благодаря продаже недвижимого имущества стоимостью 8 миллионов рублей, принадлежавшего мне еще до вступления в должность депутата», – прокомментировал свои доходы Иван Абрамов.

Напомним, на официальном сайте Госдумы РФ появилась информация о доходах за 2016 год всех депутатов. В списке значится и амурский парламентарий, зампред  комитета по региональной политике Иван Абрамов. Согласно представленным данным он заработал более 12 миллионов рублей. По сумме задекларированных доходов депутат уступил только депутату из Приморья Виктору Пинскому. Бывший лидер Федерации профсоюзов Приморского края Виктор Пинский за год получил почти 50 миллионов рублей. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/deputat-gosdumy-iz-priamurya-obyasnil-pochemu-on-o-115529.html