Водителя в Зее оштрафовали на 200 тысяч рублей

Водителя в Зее оштрафовали на 200 тысяч рублей

Мужчина неоднократно садился за руль в состоянии алкогольного опьянения

Штрафом в 200 тысяч рублей и лишением права в течение двух лет работать водителем для жителя Зеи окончилась поездка в нетрезвом виде.  Мировой судья признал мужчину виновным по ст. 264.1 УК РФ «Управление автомобилем, лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения».

По данным прокуратуры Амурской области, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, 27 июня 2016 года сел за руль автомобиля «Toyota Corona» и поехал по улицам города. Его остановил наряд ДПС. Сотрудники полиции обнаружили у водителя признаки опьянения, однако тот отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

Кстати за два года до происшествия, этого же водителя за управление транспортом в нетрезвом виде оштрафовали на 30 тысяч рублей.  Его так же лишили водительских прав – на полтора года. Однако после того как жителю Зеи вернули права, он повторно сел за руль после распития спиртных напитков. Это обстоятельством было учтено мировым судьей при вынесении решения 13 апреля 2017 года. 

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/voditelya-v-zee-oshtrafovali-na-200-tysyach-rubley-115522.html