В понедельник Благовещенск может накрыть непогода

Соцсети

Соцсети

Обрывы линий электропередач, срывы рекламных щитов и крыш возможны в Приамурье

17 апреля, в понедельник, местами по области ожидается усиление восточного ветра с порывами  до 15-20 м/сек.

В областном центре возможны порывы восточного ветра до 15 м/сек, сообщает управление по делам ГО ЧС города Благовещенска со ссылкой на Амурский ЦГМС – филиал ФГБУ «Дальневосточного УГМС».

Власти Благовещенска предупреждает, что из-за сильного ветра увеличивается количество аварий на объектах жизнеобеспечения населения, возможны обрывы линий электропередач, аварии на коммунальных и энергетических сетях, падение крупных деревьев, ветвей, срыв рекламных щитов, повреждение кровли домов.

– Необходимо исключить паркование транспортных средств возле зданий, строений, насаждений, особое внимание стоит уделить детям, а руководителям предприятий, использующих в работе подъёмно-транспортное оборудование, следует обеспечить его надёжное крепление, – советуют в администрации Благовещенска. – Находясь на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами и витринами.

Напомним, при возникновении ЧП и несчастных случаев необходимо обратиться в единую службу спасения по телефонам: 01, с сотового – 112.

Ну а пока же непогода господствует на севере области, и пока комунальщики разгребают снежные завалы, амурчане активно деляться фотографиями заснеженных улиц в соцсетях.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-ponedelnik-blagoveschensk-mozhet-nakryt-nepogoda-115493.html