Пенсионер из Благовещенска получил семь с половиной лет колонии за растление малолетних

Пенсионер из Благовещенска получил семь с половиной лет колонии за растление малолетних

Жертвами преступника стали две девочки 10 и 11 лет из областного центра и села Новотроицкое

Суд вынес приговор 62-летнему жителю Благовещенска. Судили мужчину по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Преступления против детей мужчина совершил в апреле 2016 года. Первое произошло в Благовещенске 17-го числа пенсионер подъехал на машине к 11-летней девочке, штаны у него при этом были спущены. Мужчина предложил школьнице «поиграть» за деньги. Девочка сразу же рассказала обо всем маме, а та сообщила в полицию. Начались поиски злоумышленника, со слов пострадавшей был составлен фоторобот.

До того как преступника поймали, он успел сделать непристойное предложение еще одной школьнице. Это произошло буквально на следующий день, 18 апреля, в селе Новотроицкое Благовещенского района. К счастью, девочка смогла сбежать.

«14 апреля 2017 года приговором Благовещенского городского суда осужденному назначено наказание в виде 7 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, а также дополнительное наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год 2 месяца», – сообщают в СУ СКР по Амурской области.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/pensioner-iz-blagoveschenska-poluchil-sem-s-polovi-115462.html