По восемь лет колонии дали заказчику и исполнителю убийства депутата Эпштейна

По восемь лет колонии дали заказчику и исполнителю убийства депутата Эпштейна

Киллер пытался отравить, а затем застрелить народного избранника

Тындинский районный суд 12 апреля вынес приговор заказчику и исполнителю покушения на убийство тындинского депутата Павша Эпштейна. Каждого из них осудили на 8 лет. Оба признаны виновными в совершении преступления по ч. 3 ст. 30 п.п. «б, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство».

Заказчик осужден на 8 лет и 2 месяца, исполнитель – на 8 лет и 6 месяцев.  Они будут отбывать наказание в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба прокуратуры Амурской области.

Суд установил, что в ноябре 2014 года молодой руководитель крупной жилищно-коммунальной организации обратился к своему знакомому с предложением за 500 тысяч рублей и трудоустройство на своем предприятии совершить убийство депутата Тындинской городской думы. Эпштейн являлся также руководителем конкурирующей управляющей компании.

24-летний безработный житель Тынды согласился. Он несколько раз пытался отравить жертву, но ему это не удалось. Тогда молодой человек решил застрелить депутата. В феврале 2015 года он четыре раза выстрелил  в Эпштейна из сигнального револьвера. Однако стрелок промахнулся и убежал.  Спустя неделю несостоявшегося убийцу задержали. Еще через 5 месяцев полицейские арестовали заказчика убийства. 

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/po-vosem-let-kolonii-dali-zakazchiku-i-ispolnitely-115438.html