Новое арт-пространство: как благовещенка открыла школу стиля

Новое арт-пространство: как благовещенка открыла школу стиля

Архив Ирины Тучик

Считается, что чувство стиля – это врожденное качество, и оно либо есть, либо нет. Благовещенский стилист Ирина Тучик с этим утверждением не согласна и в рамках своего проекта учит детей и взрослых основам моды.

Прививать с детства

Идея создания подобного арт-проекта пришла почти 10 лет назад, когда знакомая пригласила Ирину провести мастер-класс по макияжу на дне рождении дочери. 

– Честно говоря, я не знала, что можно рассказать маленьким девочкам про макияж и как они меня воспримут. Однако когда я увидела эти восхищенные взгляды, этих деток, которые потянулись к кисточкам и теням раньше, чем я все объяснила, я поняла, что детям такие мастер-классы нужны ничуть не меньше, чем взрослым, – вспоминает девушка.

Сегодня школа стиля развивается сразу в нескольких направлениях.

– Сейчас мы сотрудничаем с международным модельным агентством SIGMASCOUTING. Организовываем совместные показы, например, сейчас у нас проходит кастинг на проект «Подиум kids», в котором могут принять участие дети от 3 до 18 лет включительно,  –  рассказывает Ирина.

Кроме модельной школы дети могут посещать основные курсы по стилю. Абонемент на месяц обойдется в две тысячи рублей. На уроках по стилистике ребятам рассказывают, что такое базовый гардероб, как правильно сочетать в одежде цвета, фактуры, как подобрать наряд на разные случаи жизни.

– Мы рисуем эскизы, разбираем все на конкретных примерах. Дети выполняют задания, приносят их домой, показывают родителям, а иногда и учат своих мам, – говорит стилист.

 На уроках по прическам будущих модниц учат ухаживать за волосами, правильно их мыть, подбирать стрижки по форме лица, делать прически себе и подружкам.

Занятия по макияжу помогают девочкам научиться ухаживать за кожей лица, делать маски.

– Девочки постарше уже начинают щипать брови, и мы стараемся рассказать им, как надо корректировать форму, как не травмировать кожу, потому что не всегда у родителей есть время сесть и подробно разобрать с ребенком все эти моменты, – объясняет Ирина Тучик.

Кроме этого, девочки учатся правильно наносить косметику, делать растушевку, сочетать цвета. Кроме занятий по стилю дети изучают рисование, визуальное искусство и фотографию. А еще – общаются с психологом, изучают свой внутренний мир, свои эмоции и то, как правильно их принимать и как с ними жить. Ведь, как отмечает Ирина, не все дети могут спокойно поговорить с родителями о каких-то проблемах, особенно в возрасте 12-15 лет.

 

Вместе с мамой или папой

Учиться в школу стиля приходят не только девочки, но и мальчики. Часть уроков – совместные. Например, танцы и самооборона.

– Мы не готовим отдельно мальчиков и отдельно девочек. Есть, конечно, занятия, которые проходят индивидуально, но некоторые уроки как раз помогают наладить отношения и научиться общаться с противоположным полом, – рассказывает Ирина.

Взрослые также могут записаться на курсы или прийти на однодневный мастер-класс. Стиль, имидж, прически, взаимоотношения – выбрать можно конкретно то, что интересует именно вас.

– Все мастер-классы строятся на свободной основе, это настоящие шоу, где гости – не пассивные слушатели, а активные участники, – говорит руководитель школы стиля.

Семейные занятия проходят как для всей семьи с детьми, так и отдельно для взрослых. Обычно это мастер-классы, на которой вся семья рисует одну картину. На занятиях присутствует арт-терапевт, который потом поможет «расшифровать» ваше творение.

Арт-пространство открыто и для корпоративных мастер-классов, например, по рисованию.

– Это новый формат проведения времени. У нас есть клуб, где мы собираемся, например, играть в «Мафию». Можно устроить день рождения каким-либо необычным образом, провести девичник и вместо привычного кафе прийти сюда.

Еще один плюс такого арт-пространства – на мероприятиях всегда присутствует фотограф, который запечатлит эти искренние эмоции, эти неповторимые моменты, которые останутся с вами навсегда.

 

Школа стиля Tuchik project

ул. Шевченко, 10, каб. 309

тел. 55-20-27, WA: 89622852027

сайт: tuchikproject.ru

Инстаграм: Tuchik_prodject

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/photo/read/novoe-art-prostranstvo-kak-blagoveschenka-otkryla–3619.html