Амурчанин придумал многофункциональный рюкзак-трансформер

В ближайшее время мужчина собирается взяться за изобретение других полезных аксессуаров

Житель Шимановска создал многофункциональный рюкзак-трансформер. Особенность рюкзака заключается в том, что носить его можно за спиной, на плече, груди и на поясе. Идею своего изобретения Владимир Матвиенко подглядел в Бангкоке. Он заметил, что местные жители носят свои рюкзаки именно на груди и понял, что это очень удобно.

– Идея и уникальность рюкзака заключается в том, что его можно носить как рюкзак, а можно как сумку. На груди, за спиной, на поясе, через плечо. Более того, с помощью системы модулей (накладных карманов и систем) рюкзак можно собрать под свои нужды в текущий момент: если пошел на прогулку – одна комплектация, если в поход – другая, ну а если отправился на охоту, то собирай совершенно другой рюкзак, – делится Владимир Матвиенко.

Рюкзак-трансформер

На рюкзак-трансформер крепится множество накладных карманов, в которые можно складывать мелкие делали. Свое изобретение амурчанин показал на международном молодёжном бизнес-форуме в Хабаровске. Там ему посоветовали выходить на мировой уровень.

– Представители компаний дали однозначную рекомендацию воплощать идею в жизнь и выходить на весь мир. Выходить на весь мир, как мне кажется, легче и быстрее в Москве. И вот я в Москве продаю рюкзаки, – говорит мужчина.

На этом житель Шимановска останавливаться не стал, сейчас он работает над созданием рюкзаков разных цветов и разных тканей. Мужчина планирует пустить в продажу модели для девушек, для молодежи и для спортсменов.

«К концу лета запланировано создание ранца для детей младшего школьного возраста, который будет состоять из двух частей носимых одновременно на груди и на спине для того чтобы снизить нагрузку на позвоночник школьника и предотвратить заболевания», – написал в соцсетях Владимир.

Рюкзак-трансформер

Возможно, после амурчанин возьмется за изобретение других полезных аксессуаров  и начнет продвигать свой бренд.

Напомним, что ранее портал 2х2.su писал об интересных проектах амурских изобретателей. Их показали на «Амурской инновационной выставке».

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchanin-sozdal-mnogofunkcionalnyy-ryukzak-trans-115408.html