Куда сходить в Благовещенске 15 и 16 апреля

Куда сходить в Благовещенске 15 и 16 апреля

Фото: DepositPhotos

Великий пост подходит к концу, а значит, самое время готовиться к Светлой Пасхе. Помимо православного праздника на эти выходные выпало немало спортивных и культурных мероприятий.

Итак, куда пойти 15 и 16 апреля в Благовещенске, если вы…

… уважаете спорт

В субботу, 15 апреля, в спорткомплексе «Юность» состоится Открытый турнир городов Дальнего Востока по джиу-джитсу (не-ваза) Blagoveshchensk Open 2017. Начало соревнований в 9.00.

15 апреля пройдет второй день соревнований на кубок Дальнего Востока по бодибилдингу и фитнес-бикини. Рельефные парни и девушки ждут вас на «Гранд Арене» ТРЦ «Острова». Билеты стоят 300 и 800 рублей.

 В воскресенье, 16 апреля, откроется чемпионат Благовещенска по вольной борьбе памяти С. Лазуткина. В 11.00 на «Юности» пройдет парад-открытие, а затем около 60 спортсменов из Благовещенска, Тынды, Константиновского, Ивановского и Тамбовского районов поучаствуют в соревнованиях.

И все выходные, 15-16 апреля, на крытом катке стадиона «Спартак» будут идти игры в рамках турнира по хоккею, посвященного памяти Е. А.  Егорова и Р. И. Иртуганова.

… ищете эксклюзивные вещи

Тогда прямым ходом отправляйтесь на «Городской маркет». В «Старом городе» ТРЦ «Острова» 15 и 16 апреля будет работать «событийная выставка-продажа изделий ручной работы», как описывают мероприятие организаторы. Можно будет не только полюбоваться творениями мастеров, но и приобрести то, что особенно понравилось. Время работы – с 12.00 до 19.00.

…отправляетесь на шопинг

Благовещенцы дождались! В городе открылся еще один торговый центр «Флагман», и в выходные – самое время прогуляться туда на шопинг. Кроме того, можно заглянуть и в другие места: так, до 30 апреля 2017 года в магазинах сети Л’Этуаль при покупке одного товара категории «уход» из списка второй товар из участвующих в акции (одинаковый по стоимости или с более низкой ценой) выдается в подарок!

А в магазине «Республика игр» до 16 апреля скидки до 20% на все видеоигры!

… любите вкусненькое

Тогда «Битва буузоедов» придумана именно для вас. 15 апреля в Благовещенске пройдет грандиозное событие – «Голодные игры. Большая битва буузоедов». По адресу: ул. Пролетарская, 69 можно будет попробовать себя в роли дегустаторов и отведать шедевры бурятской кухни. А потом еще и сразиться за главный приз в битве за звание лучшего поедателя бууз!

… празднуете Пасху

Светлый праздник Пасхи в этом году выпал на 16 апреля. За день до этого, 15 апреля, в Благовещенском кафедральном соборе открывается выставка-ярмарка «Пасхальный перезвон». Организаторы пообещали выставить на обозрение работы мастеров ДПИ на пасхальную тематику. Работать выставка будет и 16 апреля.

И напоминаем, что в воскресенье можно будет освятить куличи и другую православную снедь во всех храмах и церквях Благовещенска. Происходить это будет с 10-11 часов и до вечера.

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/kuda-shodit-v-blagoveschenske-15-i-16-aprelya-3620.html