В суде огласили приговор дяде Веры Захаровой

В суде огласили приговор дяде Веры Захаровой

 

Решение оправдать Александра Эндерса присяжные приняли еще 23 марта

В четверг, 13 апреля в зале Амурского областного суда официально огласили оправдательный приговор дяде Веры Захаровой. На оглашении, присутствовала мама погибшей девочки. Напомним, женщина не верила в виновность гражданского мужа свое сестры и неоднократно заявляла об этом.

Несмотря на то, что вердикт присяжных заседателей обязателен для областного суда, прокуратура области его обжалует в Верховном суде России. На апелляцию обвинители могут подать в течение 10 дней после того как решение будет оформлено в документальном виде.

Напомним, 23 марта присяжные вынесли свой вердикт по делу об убийстве и изнасиловании белогорской 11-летне школьницы Веры Захаровой. Члены коллегии признали главного подозреваемого – дядю девочки – невиновным.

Вера Захарова пропала в Белогорске еще в сентябре 2014 года. На протяжении долгого времени волонтеры и правоохранители  искали девочку. 11 апреля 2015 года были найдены останки школьницы. В преступлении стали подозревать некровного дядю маленькой амурчанки Александра Эндерса, его задержали спустя месяц после обнаружения тела. Слушания по делу погибшей Веры начались 20 ноября 2016 года. В Амурском областном суде сформировали коллегию присяжных заседателей только со второго раза. Заседания проходили в закрытом режиме.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-sude-oglasili-prigovor-dyade-very-zaharovoy-115395.html