Мошенница «сняла» с благовещенки порчу и пять тысяч рублей

Мошенница «сняла» с благовещенки порчу и пять тысяч рублей

За выманивание денег у прохожих ее осудили условно

В Благовещенске мошенница убедила прохожую в том что ей необходима помощь паранормального свойства. Женщина прикинулась экстрасенсом и выманила у пострадавшей 5 тысяч рублей. За это авантюристка попала на скамью подсудимых.

11 ноября 2016 года обманщица подошла к незнакомой женщине на автобусной остановке и спросила дорогу до торгового центра. В разговоре она упомянула, что у собеседницы на левой стороне лица есть порча, от которой нужно немедленно избавиться. После этого злоумышленница прочитала молитвы и якобы сняла сглаз, сообщает пресс-служба прокуратуры по Амурской области.

За свои услуги преступница взяла пять тысяч рублей, но пообещала клиентке, что деньги к ней обязательно вернутся. Потом она в срочном порядке отправила женщину домой. 

Во время расследования злоумышленница полностью признала свою вину, поэтому наказание ей смягчили. Амурчанка получила 2,6 лет условно с испытательным сроком на два года. По приговору суда, женщина также должна возместить пострадавшей ущерб.

Напомним, что в суд дело гадалки передали в начале марта 2017 года. Известно, что ранее она была осуждена за совершение восьми аналогичных преступлений.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/moshennica-ubedila-balgoveschenku-snyat-s-sebya-sg-115338.html