В Приамурье мамам помогут бесплатные няни на час

В Приамурье мамам помогут бесплатные няни на час

С детьми амурчан готовы посидеть сотрудники комплексных центров соцобслуживания

В Амурской области появились бесплатные няни на час. Сидеть с детьми будут сотрудники комплексных центров соцобслуживания. В Благовещенске, Зее и Тынде брать за услугу деньги не будут только с малоимущих и инвалидов. Остальным придется заплатить, но немного – от 100 до 180 рублей за час. В Белогорском КЦСОН за помощь денег не возьмут ни с кого.

Под временную опеку ребятишек будут брать опытные специалисты. Няни поиграют с ребенком, почитают ему книжки, порисуют или займутся другими интересными делами. Помощницу можно вызвать к себе домой, либо малыша привести в центр, сообщает пресс-служба министерства социальной защиты населения Амурской области.

«Родители всегда остаются благодарны «няням» за поддержку, понимание проблем и ответственное отношение к своей работе. А воспитатель, педагог-психолог, социальный педагог ждут своих маленьких друзей либо в центре, либо готовы выехать в любое время на дом. Услуги «няни на час» востребованы, поскольку это ещё и временная передышка для мамы», – рассказывает заведующая Белогорским отделением реабилитации детей и подростков с ограниченными физическими и умственными возможностями Татьяна Макарова.

К слову, в Амурской области насчитывается 11 комплексных центров соцобслуживания населения. Чтобы узнать, как можно вызвать няню, нужно связаться с ближайшим КЦСОН.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-priamure-mamam-pomogut-besplatnye-nyani-na-chas-115335.html