Эксперты подсчитали, сколько потратят амурчане на Пасху

Эксперты подсчитали, сколько потратят амурчане на Пасху

Стало известно, как сильно облегчится кошелек, после покупки всех необходимых продуктов к празднику

Эксперты подсчитали, во сколько обойдется пасхальный стол для жителей разных регионов РФ. Оказалось, что за стандартный набор блюд для праздника амурчане выложат 733 рубля. В эту сумму также входят траты на пять яиц для покраски, которые обойдутся обойдутся в 32 рубля, ингредиенты для приготовления кулича в 172 рубля, а для творожной пасхи – в 528 рублей.

По сравнению с другими регионами траты жителей Приамурья на Пасху довольно средние. А вот жителям Чукотки, чтобы накрыть праздничный стол придется потратить больше тысячи рублей. В Камчатском крае Пасха обойдется в 901 рубль, а в Магаданской области – 897 рублей.

Меньше всего на праздничные угощения потратят жители республики Мордовия и Саратовской области, по 508 рублей. Не разорятся на пасхальный стол и жители Пензенской области, которым придется заплатить за вкусный стол 510 рублей, сообщает Agro2b.

Кстати «соседи» амурчан, жители Приморского и Хабаровского краев отдадут в Пасху по 774 и 803 рубля соответственно.

 Напомним, что ранее было подсчитано, что набор продуктов, которые используют амурчане на приготовление блинов, самый дешевый на Дальнем Востоке.

 

Источник новости: http://2×2.su/eda/news/eksperty-podschitali-skolko-potratyat-amurchane-na-115322.html