По дороге к конноспортивному клубу «Аллюр» разрослась несанкционированная свалка

Замусоренный участок в управлении ЖКХ Благовещенска пообещали убрать

Вдоль улицы Промышленной в Благовещенске выросла несанкционированная свалка.  Эта дорога ведет к конноспортивному клубу «Аллюр», где занимаются дети, в том числе имеющие инвалидность. 

«Свалка появилась еще в ноябре 2016 года. К весне 2017 года она увеличилась раз в пять. Многие ее видят, но ничего не делают. Вопрос напрашивается – уберут ли ее вообще?», – обратилась с вопросом в редакцию  2×2.su жительница Благовещенска Мария Зайцева.  

Как пояснили в управлении ЖКХ Благовещенска, обращений по факту нахождения несанкционированной свалки по улице Промышленной от жителей города не поступало. Свалку выявили работники администрации в ноябре 2016 года и до конца этого года ее уберут.  

«Несанкционированная свалка по ул. Промышленная числится в реестре несанкционированных свалок и будет ликвидирована силами МКП «ГСТК» в 2017 году. В случае выявления лиц причастных к образованию несанкционированной свалки,  предусмотрена административная ответственность в соответствии со статьей 4.7 1 п.3 Закона Амурской области от 14.02.2014 №319-ОЗ «Об административной ответственности в Амурской области», – сообщает пресс-служба благовещенской мэрии.

Всего в 2016 году на территории столицы Приамурья было выявлено 87 несанкционированных свалок, в том числе ликвидировано  – 57. Сегодня по городу имеется 56 замусоренных  мест. Все они занесены в муниципальный  реестр несанкционированных свалок и будут ликвидированы  за счет средств  городского бюджета.

«Жителям города, которые стали свидетелями несанкционированного складирования мусора, рекомендуется обязательно сообщать о выявленных фактах для привлечения нарушителей к ответственности. Если вы видите, что из машины сбрасывают мусор в неположенном месте – запишите номера транспортного средства и сообщите в диспетчерскую службу по телефону:59-28-26. Также можно зафиксировать факт создания свалки с помощью фото- и видеосъемки и передать эти материалы специалистам», – обращается к жителям мэрия областной столицы. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/po-doroge-k-konnosportivnomu-klubu–allyur-razrosl-115256.html