В Прогрессе ребенок провалился в четырехметровый колодец

В Прогрессе ребенок провалился в четырехметровый колодец

Шестиклассник стоял в ледяной воде, пока на место происшествия не прибыли спасатели

10 апреля  поселке Прогресс 12-летний мальчик упал в четырехметровый колодец. Шестиклассник стоял в ледяной воде, пока на место происшествия не приехали спасатели. Их оперативно вызвали очевидцы случившегося. Специалисты спустили вниз лестницу и достали испуганного ребенка.

– Колодец очень глубокий, примерто четыре метра глубиной. Спасатели вытащили оттуда мальчика с помощью лестницы. Он был мокрый и очень испуганный, – сообщили в пресс-службе МЧС по Амурской области.

Известно, что после этого школьника отвезли в местную больницу. Там выяснилось, что он получил переохлаждение. Сейчас правоохранители проводят по данному факту проверку. Стражам порядка предстоит опросить очевидцев случившегося и выяснить, почему колодец был открыт.

– От врачей больницы поступило сообщение о том,  что к ним доставлен ребенок с переохлаждением. На место выехали сотрудники  полиции, они опросили маму мальчика. Женщина пояснила, что ребенок провалился в канализационный колодец. Сотрудники полиции, в рамках проверки, направили информацию в администрацию поселка Прогресс, чтобы узнать, кто является владельцем колодца и почему он находится  в таком состоянии. Сейчас полицейские устанавливают очевидцев произошедшего инцидента и тех, кто может сказать, с какого времени колодец открыт, – рассказала заместитель начальника пресс-службы УМВД России по Амурской области Элина Якубова.  

Напомним, что в Приамурье подобные случаи уже происходили В марте 2016 года в Екатеринославке в открытый люк провалился трехлетний малыш. Мальчик шел с мамой по дороге и не заметил открытый люк. Колодец был открыт из-за того, что на этом участке проводились коммунальные работы.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-progresse-rebenok-provalilsya-v-chetyrehmetrovyy-115198.html