В Комсомольске-на-Амуре поставят памятник местной Хатико

vostokmedia.com

vostokmedia.com

Собака по кличке Найда 12 лет ждала погибшего хозяина

Жители Хабаровского края собирают деньги на монумент собаке из Комсомольска-на-Амуре. Местная Хатико по кличке Найда каждый день жала хозяина на дороге, где 12 лет назад сбили ее хозяина. Собаку пытались приютить, но животное возвращалось на место трагедии.  Пса кормили неравнодушные люди, а для того, чтобы Найда зимовала в тепле ей построили будку. В августе 2016 года животное сбила машина. Собаку пытались спасти, но безрезультатно, пишет ИА «Восток-Медиа».

Волонтеры до 1 июня инициировали сбор денег на памятник собачьей верности. На создание статуи планируют потратить 460 000 рублей. Памятник местной Хатико в День защиты детей появится на остановке возле «Сквера будущего» в Комсомольске-на- Амуре.

Напомним, в Благовещенске в августе 2015 года на набережной Амура появился памятник Дружку. Пес, героически охранял затопленный дом своих хозяев во Владимировке, стоя по шею в воде. Теперь в виде монумента он привлекает туристов, желающих загадать желание. Согласно примете ему нужно потереть нос – на удачу. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-komsomolske-na-amure-postavyat-pamyatnik-mestnoy-115183.html