Благовещенцы ракету из машин приняли за бутылку

В мессенджерах появилась фотография ночного флешмоба по случаю Дня космонавтики

В мессенджере Whatsapp жители областной столицы активно делятся фото флешмоба, посвященного Дню космонавтики. В мероприятии, которое проходило 10 апреля в 21:00 на парковке ТРЦ «Острова» приняли участие более 130 автомобилей. Машины с зажжёнными фарами водители выстроили в форме ракеты, однако, по мнению некоторых благовещенцев, конструкция больше напоминала бутылку.

«Ракета прекрасна, однако, кажется, у нас у русских все делается через бутылку», – написала в одной из групп Whatsapp благовещенка Елена.

Напомним, в среду, 12 апреля по всей России отмечается День космонавтики. Дата приурочена к первому полету в космос в 1961 году Юрия Гагарина.  

Как сообщал портал 2×2.su, в этот день на площадке возле ТРЦ «Острова» состоится ночной анимированный флешмоб «Космос наш». Его участником может стать любой желающий. Для этого нужно всего лишь взять фонарик или телефон со вспышкой и прийти к 9 часам вечера на северную парковку торгового центра.  Организаторы планируют построить участников в виде спутника, звезд и космического слова. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschency-raketu-iz-mashin-prinyali-za-butylk-115177.html