Сильный ветер оборвал провода в нескольких районах Приамурья

Сильный ветер оборвал провода в нескольких районах Приамурья

Специалистам пришлось проехать и пройти десятки километров по болотам, чтобы вернуть жителям электричество

Сильный ветер, пронесшийся по Приамурью в субботу, добавил работы энергетикам. В нескольких районах области были свалены электроопоры, жители остались без света.  

В частности, потрудиться энергетикам пришлось в поселке Прогресс. Здесь специалисты перетягивали провода, без электричества жителям пришлось посидеть всего час. Подобные работы были проведены в селах Долдыкан Бурейского района и Сиваки Магдагачинского района, а также в поселке Магдагачи.

«Ветром на провода забрасывает ветки, проволоку, другие мелкие предметы, это и становится причиной многих отключений. Бригадам приходится проехать, а  порой, если техника не может двигаться по болотистой местности – пройти пешком по несколько десятков километров, чтобы снять с проводов ветки и восстановить электроснабжение», – рассказал главный инженер филиала АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Александр Воробьев.

В Магдагачи ветер повредил изоляторы на опорах, оставив местных жителей без электричества на полтора часа. При этом больше всего заявок на восстановление электроэнергии поступило от потребителей из Свободного.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/silnyy-veter-oborval-provoda-v-neskolkih-rayonah-p-115129.html