Благовещенка провалилась под лед на реке Амур

Выбраться ей помогла подруга

Небольшое ЧП произошло вечером 9 апреля в районе набережнойБлаговещенска. Две девушки вышли на лед и одна из низ провалилась в реку по пояс. Возможно, представительницы прекрасного пола хотели сделать селфи. 

– Девушка ушла в воду примерно по пояс. Подруга помогла ей выбраться, помощь спасателей им не понадобилась. Провалившаяся девушка пыталась отряхнуть джинсы от воды, но без толку, конечно, – рассказала очевидица произошедшего Виктория.

Никто из зевак, по словам горожанки, помочь девушкам не пытался. Очевидцы потешались над ними и снимали происходящее на телефон.

Напомним, 1 апреля амурские пограничники спасли на льду троих детей. Ребята вышли на Зею и пошли в сторону Амура. Вывозили мальчишек с помощью катера на воздушной подушке. После их передали родителям и провели с ними профилактическую беседу.

Между тем, спасатели предупреждают: выходить на лед весной очень опасно. Толщина и структура льда быстро меняется. Покрытие прочное утром, может истончиться уже к обеду. Амурчан просят воздержаться от выхода на  водоемы.

«Не смотря на высокую степень опасности, отдельные граждане все же пытаются выходить на ненадежный весенний лед. Практически ежедневно профилактические группы останавливают желающих отыскать остатки льда и еще хоть разок закинуть удочку. Заядлые рыбаки наотрез отказываются понимать, что их хобби может закончиться трагически», – говорят в ГУ МЧС России по Амурской области.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschenka-provalilas-pod-led-na-reke-amur-115111.html