Кому достался переходящий кубок от компании «MAXINTER»: в Благовещенске прошёл турнир по волентену

В традиционных соревнованиях поучаствовали 13 команд со всего Дальнего Востока

В областной центре 13 команд по три человека сразились за переходящий кубок компании «MAXINTER». Этот турнир стал уже традиционным. Он состоит из двух видов спорта – волейбола и тенниса. В каждом виде команды набирают очки согласно занятому месту и по общей сумме определяется победитель.

В субботу, 8 апреля уже прошли поединки по теннису, сегодня сражались в волейбол. С площадки доносились крики: «Соберись!», «Играем, хватит просто так бегать» и долгожданный «Гооол!». Участники команд делятся, что подобное двоеборье – это отличный антидепрессант.

Соревнование – это наркотик, адреналин. Несмотря на травмы мы выходим на площадку и играем. В юности я занимался лыжами. Но, понимаете, снег не выпал,и ты остался дома. А волейболом и теннисом можно заниматься в любую погоду. Поэтому, в этом турнире я участвую уже 8 год, –  говорит участник турнира по двоеборью из Благовещенска Сергей Худяков. – Интересно, что здесь нужен универсальный спортсмен, который занимается сразу двумя видами спорта. Возьмёшь двух теннисистов, проиграем в волейбол или наоборот.

Команда из трёх человек участвует в двух видах спорта. Причём, игрокам запрещается подменять других участников. Если кто-то из команды получил травму, то она автоматически выбывает из турнирной таблицы. В прошлом году такие случаи были. В этом – обошлось.

 

– В данном турнире я принимаю участие второй раз. Первый был семь лет назад.  И, вот снова решил попробовать свои силы. Я, учитель физической культуры и профессионально занимаюсь теннисом. Сейчас я преподаю в 10-м классе и там у меня 4 профессиональных волейболиста. Поэтому, я смотрю и учусь у них. Получается, такая взаимопомощь, – рассказывает учитель физкультуры участник турнира по двоеборью из Белогорска Андрей Будлов. – Тренировки мне, конечно же, хватает. На уроках с детьми я тренируюсь и набираюсь опыта. А, здесь уже можно отдохнуть, пообщаться с участниками и насладиться игрой.

Создать турнир по двоеборью – такая идея родилась ещё 10 лет назад у президента Федерации настольного тенниса Амурской области и руководителя компании «MAXINTER». Николая Мельникова. Задумка большого любителя спорта была настолько удачной, что теперь турнир перерос в традиционные дальневосточные соревнования. В них ежегодно участвуют более 40 любителей и профессиональных спортсменов. Правда, лишь мужчины. Несколько лет участие принимали и слабый пол. Но, как рассказывает организатор не выдержали соперничества с более сильными.

– Состав команд на 90% стабилен. Это одни и те же люди от 18 лет и примерно до 50 лет. Половина из них, это, конечно же, профессиональные теннисисты и волейболисты. Откровенно скажу, что тут уровень кандидатов в мастера спорта или чемпионы области. Участники постоянно поддерживают спортивную форму и от этого их подготовка и выносливость заметно растёт. Поэтому, на спортивной площадке по-настоящему жарко, – заверил основатель и организатор турнира, директор торгово-сервисной компании «MAXINTER» Николай Мельников.

 

В итоге первое место и переходящий кубок был вручен игрокам из команды «Селемджинский район», серебро досталось команде «Северсталь», а бронза – «Астому».

Волентен проводится дважды в год – в апреле и в октябре. Нынешней осенью пройдет юбилейный, ХХ-й турнир. Стартует он уже 28 и 29 октября.

Кому достался переходящий кубок от компании «MAXINTER»: в Благовещенске прошёл турнир по волентенуКому достался переходящий кубок от компании «MAXINTER»: в Благовещенске прошёл турнир по волентенуКому достался переходящий кубок от компании «MAXINTER»: в Благовещенске прошёл турнир по волентенуКому достался переходящий кубок от компании «MAXINTER»: в Благовещенске прошёл турнир по волентенуКому достался переходящий кубок от компании «MAXINTER»: в Благовещенске прошёл турнир по волентенуКому достался переходящий кубок от компании «MAXINTER»: в Благовещенске прошёл турнир по волентенуКому достался переходящий кубок от компании «MAXINTER»: в Благовещенске прошёл турнир по волентенуКому достался переходящий кубок от компании «MAXINTER»: в Благовещенске прошёл турнир по волентенуКому достался переходящий кубок от компании «MAXINTER»: в Благовещенске прошёл турнир по волентенуКому достался переходящий кубок от компании «MAXINTER»: в Благовещенске прошёл турнир по волентенуКому достался переходящий кубок от компании «MAXINTER»: в Благовещенске прошёл турнир по волентенуКому достался переходящий кубок от компании «MAXINTER»: в Благовещенске прошёл турнир по волентенуКому достался переходящий кубок от компании «MAXINTER»: в Благовещенске прошёл турнир по волентенуКому достался переходящий кубок от компании «MAXINTER»: в Благовещенске прошёл турнир по волентенуКому достался переходящий кубок от компании «MAXINTER»: в Благовещенске прошёл турнир по волентенуКому достался переходящий кубок от компании «MAXINTER»: в Благовещенске прошёл турнир по волентену

Фото автора

 

 

 

Источник новости: http://2×2.su/rest/news/komu-dostalsya-perehodyaschiy-kubok-ot-kompanii-ma-115091.html