В Моховой Пади неизвестные в упор расстреляли бездомного пса

По словам волонтеров, пули попали и в окна одной из квартир, но владелец отказался писать заявление

8 апреля в Моховой Пади неизвестные расстреляли бездомную собаку. Пес по кличке Пират, которого ранее волонтеры спасли от издевательств местных жителей, погиб. Утром 9 апреля жильцы домов, где произошло ЧП, нашли еще одно пострадавшее животное.

– Местные жители нам рассказали, что ночью неизвестные приехали на микроавтобусе и стали стрелять прямо оттуда. Погиб Пират, который уже и так настрадался от человеческой жестокости. Вторую собаку нашли сегодня утром, ее везут в клинику на обследование, – рассказала руководитель фонда помощи животным «Горячие сердца» Алла Великжанина.

Известно, что злоумышленники попали не только по собакам. Пули пробили окно жилого дома. По словам зоозащитников, в правоохранительные органы хозяин квартиры обращаться не стал. Также волонтеры говорят, что на месте работали полицейские. 

Напомним, что это не первый случай обстрела собак в Моховой Пади. Ранее в СМИ появилась информация, что неизвестные прострелили лапу бездомной собаки. По данному факту проверку ведут амурские следователи. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-mohovoy-padi-neizvestnye-v-upor-rasstrelyali-bez-115076.html