В Благовещенске 13 команд сразились в настольный теннис на переходящий кубок от компании «MAXINTER»

В первом этапе турнира по двоеборью (теннис – волейбол) поучаствовали спортсмены от 19 лет

В Благовещенске стартовал XIX традиционный турнир «Волентен» по двоеборью (волейбол – настольный теннис) на переходящий кубок компании «MAXINTER». В первый день спортсмены «скрестили ракетки» в спорткомплексе Политехнического колледжа.

В состязаниях поучаствовали мужские команды, в каждой из которых по три человека. Возраст спортсменов от 19 лет и старше. Побороться за победу могли не только амурчане, но команды со всех уголков Дальнего Востока. В этот раз удачу попытали участники из Владивостока. Предприятие, которые они представили, участвует в турнире не так давно, причем состав команды каждый раз меняется.

 

Статус организации, которую представляют спортсмены, значения не имеет. Главное – чтобы была своя спортивная форма с логотипом. Это, кстати, дает дополнительный балл при подведении окончательных итогов.

– Именно такой состав двоеборья я сам выбрал, потому что очень люблю эти виды спорта, и сам занимаюсь ими, считай, всю жизнь, – рассказал организатор турнира, директор торгово-сервисной компании «MAXINTER» Николай Мельников. – Это те виды спорта, которыми можно заниматься в любое время года и в любом возрасте. Так что задачи нашего турнира – и дальше популяризировать эти виды спорта и повышать спортивное мастерство.

Соревнования проводятся дважды в год – в апреле и в октябре. Они официально зарегистрированы, имеют товарный знак – все серьезно. Нынешней осенью пройдет юбилейный, ХХ-й турнир. В его честь организаторы предложили идею собрать 20 команд, хотя в идеале нужно 16, а собираются уже второй турнир подряд 13 команд. В этот раз, кстати, в дебютантах оказались спортсмены Дальневосточного государственного аграрного университета.

– Мы просто не так давно узнали о самом турнире. Разузнали, что да как, и решили попробовать свои силы, – рассказали участники состязаний.

 

Соревнования проводятся по подгруппам, с розыгрышем всех мест. Победитель при равенстве очков определяется по турниру в настольном теннисе. Победитель получит кубок за первое место и собственно переходящий кубок турнира.

– На нашем турнире случайных людей нет – здесь именно те, кто серьезно занимается волейболом и теннисом. Какие у нас люди играют: Константин Горохов, вице-чемпион Дальнего Востока, Роман Соколов, чемпион Амурской области, Андрей Ильященко, Павел Бреднев – всё это сильнейшие теннисисты области!

Второй этап турнира – волейбол – состоится завтра, 9 апреля в 09.00 в средней школе №26 (ул. Комсомольская – Амурская).

В Благовещенске 13 команд сразились в настольный теннис на переходящий кубок от компании «MAXINTER»В Благовещенске 13 команд сразились в настольный теннис на переходящий кубок от компании «MAXINTER»В Благовещенске 13 команд сразились в настольный теннис на переходящий кубок от компании «MAXINTER»В Благовещенске 13 команд сразились в настольный теннис на переходящий кубок от компании «MAXINTER»В Благовещенске 13 команд сразились в настольный теннис на переходящий кубок от компании «MAXINTER»В Благовещенске 13 команд сразились в настольный теннис на переходящий кубок от компании «MAXINTER»В Благовещенске 13 команд сразились в настольный теннис на переходящий кубок от компании «MAXINTER»В Благовещенске 13 команд сразились в настольный теннис на переходящий кубок от компании «MAXINTER»

Фото автора

 

 

 

Источник новости: http://2×2.su/rest/news/v-blagoveschenske-13-komand-srazilis-v-nastolnyy-t-115047.html