Ищем в Благовещенске кроссовки для фитнеса, танцев и йоги

Ищем в Благовещенске кроссовки для фитнеса, танцев и йоги

Людмила Судейкина

Разобраться в тонкостях выбора спортивной обуви для разных видов физической активности нам помог консультант одного из магазинов спортивной экипировки Максим Дудинцев.

– Выбор обуви зависит от вида спорта, от уровня подготовки и от целей занимающегося. Если вы только пришли в спорт, то можно подобрать универсальные кроссовки или даже обойтись кедами некоторое время. Но для достижения хороших результатов стоит задуматься о специальной обуви, изготовленной с учетом требований каждой спортивной дисциплины. Опираясь на эту специфику, разработчики и создают спортивную обувь, – рассказал специалист.

Кроссовки для бега отличаются не очень толстой, но достаточно гибкой и мягкой в области носка подошвой. Обязательна амортизация в пяточной части.

Цена: от 1000 рублей.

Кроссовки для бега по пересеченной местности имеют более рельефную подошву, благодаря которой происходит лучшее сцепление обуви с поверхностью. В них не поскользнешься, к примеру,  на мокрой траве.

Цена: от 3000 рублей.

Обувь для кроссфита отличается плотным задником, усиленным верхом и жесткой подошвой, чтобы обеспечивать правильный и полный упор пятки при выполнении упражнений.

Цена: от 2000 рублей.

Есть специальные кроссовки для занятий тяжелой атлетикой, в том числе и для прекрасных дам. Толщина подошвы в области пятки у них больше. Из-за этого подошва выглядит как невысокая танкетка и к тому же практически не гнется.

Цена: от 3000 рублей.

Кроссовки для фитнеса, йоги и танцев выше, чем для других видов активности, чтобы надежно фиксировать голеностоп, но имеют более мягкую пятку.

Цена: от 2500 рублей.

Универсальные кроссовки не предназначены для спортивных достижений и регулярных тренировок. Это обувь спортивного стиля, созданная для того, чтобы городскому жителю было комфортно передвигаться пешком. Но и такая обувь у хороших производителей имеет обычно массажную стельку и систему дополнительной вентиляции стопы благодаря умеренно рифленой подошве и дышащим материалам верха.  

Цена: от 1000 рублей.

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/photo/read/ischem-v-blagoveschenske-krossovki-dlya-fitnesa-ta-3604.html