Амурчан через WhatsApp предупреждают о новой опасности – взрывающихся игрушках

Амурчан через WhatsApp предупреждают о новой опасности - взрывающихся игрушках

По словам автора сообщения, злоумышленники прячут взрывные устройства в самые обычные на первый взгляд вещи

Новое предупреждение расходится через популярный мессенджер WhatsApp. Его автор просит быть внимательными к забытым или потерянным предметам на улице.

«Внимание!‼ Ничего на улице не поднимать, ни к чему не прикасаться. По всей России закладки, мины ловушки в виде фонариков и т д . Блестящих всяких штучек. Большая просьба предупредить детей, чтоб не поднимали не чего и не трогали на улице!!! Также есть информация, что на площадках и в общественных местах оставляют куклы, машинки, мягкие игрушки. Пускай вообще к забытым и брошенным вещам не подходят», – говорится в сообщение.

Напуганные сообщениями о терактах амурчане сообщениям верят и пересылают их друг другу. А до этого точно также распространялось объявление о серии взрывов в разных городах страны. Строго говоря, бояться есть чего. После взрыва на станции метро в Санкт-Петербурге, в одном из домов северной столицы было найдено еще одно взрывное устройство. К счастью, его удалось вовремя обезвредить, никто не пострадал. В Ростове-на-Дону в самом центре города в руках у бездомного взорвался фонарик, который он подобрал на улице. Правда, как сообщает ИА ТАСС, ЧП с терактом не связано и носит бытовой характер.

После подобных сообщений амурчане проявляют бдительность и оперативно сообщают о каждом подозрительном предмете. Так утром 6 апреля правоохранительные органы перекрыли участок улицы Ленина от Шевченко до Пионерской. Поступило сообщение, что в здании кофейни обнаружен бесхозный пакет. На месте работал кинолог с собакой, выяснилось, что кто-то из посетителей забыл там банку меда. А утром 7 апреля оцеплена была 13-я школа. Предполагается, что в здании обнаружили пакет с мусором. Теперь даже безобидные автобусы, стоящие недалеко от детских учреждений вызывают у горожан тревогу. Утром в редакцию портала 2х2.su прислали фотографию автобусов, припаркованных недалеко от школы искусств. Благовещенцы решили, что общественный транспорт привезли для эвакуации детей. Но эта информация не подтвердилась.

Между тем, в полиции бдительность благовещенцев одобряют.

– Это хорошо, что горожане активно сообщают о каждом подозрительном предмете. Это правильные действия, так и должно быть, – говорят полицейские.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchan-cherez-whatsapp-preduprezhdayut-o-novoy-o-114985.html