Пустые автобусы благовещенцы приняли за эвакуацию из школы искусств

В образовательном учреждении информацию опровергли

В пятницу, 7 апреля в редакцию 2х2.su от читателей поступило сообщение, что из Центральной школы искусств Благовещенска идет эвакуация. Фотографию четырех пустых автобусов, припаркованных по улице Горького, очевидцы прислали на WhatsApp портала 2х2.su.

«Сегодня утром шла на работу и увидела сразу несколько пустых автобусов напротив школы искусств. Это очень странно. Насколько я знаю, такие автобусы приезжают для эвакуации людей. Может еще один подозрительный пакет нашли? », – выразила мнение жительница Благовещенска Елена Кислова.

Руководитель образовательного учреждения Татьяна Бедерина информацию жителей опровергла.

«У нас все спокойно. Никаких подозрительных предметов не находили, эвакуация детей и преподавателей не ведется», – сообщила директор школы искусств.

Как сообщалось ранее, 7 апреля в 8 часов утра по улице Кантемирова в Благовещенске оцепили школу № 13. К образовательному учреждению прибыли сотрудники правоохранительных органов, поисково-спасательного отряда, а также врачи скорой помощи. Детей из школы вывели. Причиной паники стал подозрительный пакет, найденный у здания школы.  По информации пресс-службы областного управления МВД, в пакете оказался мусор. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/pustye-avtobusy-blagoveschency-prinyali-za-evakuac-114979.html