В Архаринском районе горело кладбище

Точных сведений о пожаре пока нет, но известно, что за прошедшие сутки там было зарегистрировано 14 термических аномалий

5 апреля в Архаринском районе горело кладбище. Фотографию пожара местные жители рассылают друг другу через популярный мессенджер WhatsApp. На снимках видно как вдоль могил горят прошлогодняя трава и листья.

– Сообщение о пожаре поступило в 15.10. Горела сухая трава. Пал тушили четыре пожарных с помощью ранцевых огнетушителей, – сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области.

К слову, по данным Владивостокского филиала ФГБУ НЦУКС, за прошедшие сутки на территории Архаринского района было зарегистрировано 14 термических точек. Всего же термических аномалий на территории области специалисты насчитали 98. А на тушение палов огнеборцы выезжали 19 раз.

Напомним, из-за огромного количества пожаров в Амурской области был введен режим чрезвычайной ситуации. Только за сутки было ликвидировано13 природных возгораний на площади 1750 гектаров. На помощь амурским огнеборцм выехали пожарные из Хабаровска. В отряд входят 40 человек. В Приамурье они прибудут 7 апреля.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-arharinskom-rayone-gorelo-kladbische-114861.html