В Приамурье пройдут акции в память о погибших в Санкт-Петербурге

Жители возложат цветы к памятнику воинам землякам, погибшим в локальных войнах и зажгут свечи памяти

Акции памяти погибших в метро Санкт-Петербурга пройдут в Благовещенске и в Тынде. В областной столице 6 апреля в 20.00 добровольцы предлагают всем неравнодушным зажечь свечи в окне.

«Завтра в общественных местах с 17.00 до 19.00 благовещенские волонтеры будут бесплатно раздавать свечи, чтобы все желающие могли присоединиться к акции», – сообщают в пресс-службе мэрии.

В Тынде память жертв теракта почтут 8 апреля. Здесь в 13.00 пройдет акция «Вместе против террора!». Горожан приглашают к памятнику воинам землякам, погибшим в локальных войнах на Московском бульваре.

– Традиционно, как и на других подобных мероприятиях, выступят глава города, председатель Думы, представители совета ветеранов и «Боевого братства». Также мы будем возлагать цветы к памятнику и зажжем свечи памяти, – рассказали в администрации Тынды.

Напомним, взрыв на двух станциях «синей ветки» метро Санкт-Петербурга прогремел 3 апреля. В результате погибли 14 человек, еще 49 попали в больницы. Среди погибших был обнаружен и сам террорист-смертник. В его доме уже прошли обыски, идет расследование. В то же время следователи начали выдачу тел погибших родным. 6 апреля состоится панихида. Все расходы взяли на себя местные предприниматели. Вместе с Россией скорбит практически весь мир. Консулы 22 стран возложили цветы к мемориалу, а в Париже в память о жертвах теракта погасили огни Эйфелевой башни.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-priamure-proydut-akcii-v-pamyat-o-pogibshih-v-sa-114845.html