До Благовещенска дошла страшилка о «Розовом пони», который заменил группу «Синий кит»

Люди передают друг другу сообщение о том, что в интернете открыто можно скачать опасную игру для малыша

Благовещенцы обеспокоены сообщением о том, что в интернете беспрепятственно можно скачать опасную игру для малыша. Люди передают друг другу сообщение о том, что приложение «Розовый пони» подталкивает детей к рискованным поступкам. По словам автора истории, в мобильной игре пони раздает детям задания и просит не сообщать об этом маме.

«Я поставила восьмилетней дочке на планшет развивающую онлайн-игру. Там розовый Пони скачет по полю и дает разные задания. Мне и в голову не приходило проверить, что за задания девочка выполняет», – говориться в сообщении.

Далее автор приводит пример задания, которое пони попросила выполнить девочку: «А ты можешь сама залезть на подоконник?». В каком городе произошла эта ситуация не упоминается. В свою очередь, амурчане сразу же связали эту историю с группой смерти. Ситуацией обеспокоены и жители других регионов России. На новостных сайтах и в соцсетях появились тревожные сообщения о том, что «Розовый пони» действительно пришел на смену «Синему киту».

Ранее об опасной игре писала газета «Комсомольская правда». В материале было приведено сообщение, которое сейчас пересылают друг другу амурчане. Под комментарием подписалась некая молодая мама Зоя. Она же является сотрудницей одной из компьютерных компаний в Киеве.

К слову, в популярном магазине приложений под игрой про розового пони пользователи пишут комментарии об опасности этой игры: «Это опасная игра. Она как «Синий кит». Некоторые эту информацию опровергают.

Как сообщили в пресс-службе управления МВД России по Амурской области, сейчас правоохранители работают с сообщениями о ранее известной «группе смерти»«Синий кит». Стражи адресно проводят проверки.

Напомним, что ранее в Приамурье была создана кибердружина для борьбы с «группами смерти». Также в министерстве образования области разработали памятки для родителей, рассказывающие о том, как оградить детей от влияния «Синего кита».

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/do-blagoveschenska-doshla-strashilka-o-rozovoy-pon-114835.html