Вода в батареях благовещенских домов позеленеет

Вода в батареях благовещенских домов позеленеет

Органический безвредный краситель добавят для оперативного обнаружения утечек

В зеленый цвет вода в батареях окрасится уже сегодня. Специалисты Амурских коммунальных систем взялись за проверку системы теплоснабжения. Краситель поможет выявить порывы на сетях и утечки в домах. Первым делом его добавят в техническую воду котельных.

«Органический краситель применяется даже в пищевой промышленности и полностью безопасен для здоровья благовещенцев и экологии нашего города. Он не токсичен», – подчеркивают в пресс-службе ОАО «АКС».

После того как вся вода окрасится в зеленый цвет, инспекторы ресурсоснабжающей организации проверят магистральные теплопроводы, тепловые пункты у потребителей, бойлерные, системы отопления и водоснабжения, канализационные стоки.

В то же время благовещенцев просят внимательно присмотреться к воде, которая течет у них из кранов. Если она позеленеет, необходимо сразу же сообщить об этом в диспетчерскую филиала АКС «Амуртеплосервис» по телефону 8-914-561-70-55. После этого специалисты предприятия проверят качество подогревателей в домах и проведут работу с управляющими компаниями.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/voda-v-batareyah-blagoveschenskih-domov-pozeleneet-114765.html