В Благовещенске квартиранты выдумали ограбление, чтобы не платить за сломанную дверь

В Благовещенске квартиранты выдумали ограбление, чтобы не платить за сломанную дверь

Амурчане написали заявление в правоохранительные органы, но полицейским удалось раскрыть их «заговор»

В Благовещенске  квартиросъемщики придумали собственное ограбление, чтобы не платить владельцу за сломанную дверь. Правоохранителям братья рассказали о том, что неизвестные ворвались в их жилье и украли деньги, но полицейским удалось раскрыть «заговор».

Историю с ограблением братья придумали в августе 2016 года, после того, как сломали входную дверь. Они позвонили в дежурную часть полиции и заявили, что у них украли 20 тысяч рублей. Затем последовало разбирательство. После завершения расследования на благовещенцев завели уголовное дело по статье «Заведомо ложный донос о совершении преступления». 

31 марта 2017 года уголовное дело амурчан направили в суд Благовещенска. Как сообщает пресс-служба прокуратуры по Амурской области, за ложный донос предусмотрено максимальное  наказание в виде лишения свободы на два года.

Напомним, что подобные ситуации в Приамурье случаются не в первый раз. Ранее жительница Ивановского района инсценировала собственное ограбление, чтобы не выплачивать долги. Женщина надеялась, что после липовой истории кредиторы оставят ее в покое, и не будут требовать возврата денег.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-kvartiranty-vydumali-ograblenie–114761.html