Предполагаемого смертника обнаружили среди погибших при взрыве в петербургском метро

По словам специалистов, молодой человек был связан с запрещенными в России радикальными исламистскими группировками

Среди погибших в петербургском метро обнаружили предполагаемого террориста-смертника. В эпицентре взрыва оказался 22-летний гражданин Казахстана. Также у правоохранителей есть основания полагать, что опознаны еще два погибших человека – 18-летняя Ксения Милюкова и 71-летний Юрий Налимов, сообщает «Фонатка».

По информации источника «Интерфакса», человек, который осуществил взрыв в подземке, был связан с запрещенными в России радикальными исламистскими группировками. Специалисты полагают, что он пронес взрывное устройство в рюкзаке.

«Обнаруженные на месте останки говорят в пользу версии о том, что взрыв произвел террорист-смертник, однако окончательные выводы можно будет сделать после экспертизы ДНК», – сказал источник.

Напомним, что взрыв произошел днем 3 апреля на станциях «Сенная площадь» и «Технологический институт». По предварительным данным погибло 11 человек, еще 45 лежат в стационарах. Сейчас с Санкт-Петербурге находятся несколько амурских журналистов. Они прибыли в северную столицу в рамках форума ОНФ.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/predpolagaemogo-smertnika-obnaruzhili-sredi-pogibs-114753.html