Шесть мифов о борьбе с секущимися кончиками

Шесть мифов о борьбе с секущимися кончиками

Фото: DepositPhotos

Отрастить косу до пояса удается не каждой даме. Волосы секутся и обламываются. Зачастую все ухищрения, от домашнего ухода до салонных процедур, заканчиваются обычной стрижкой.

Как же разобраться, какие средства и методы на самом деле помогают, а какие являются всего лишь рекламным ходом? Shopping поможет!

Миф первый: Защитные средств делают безопасными выпрямление, завивку и укладку.

Правда: На самом деле при частом стайлинге волос пересушивается, что провоцирует усиленное сечение. Поэтому приборами можно пользоваться не чаще раза в неделю.

Миф второй: Стрижка горячими ножницами – панацея от секущихся концов.

Правда: Процедура подходит не для всех типов волос. К примеру, кудрявые волосы

Лучшие способы борьбы с сечением волос – ежемесячная стрижка кончиков, правильное питание и полноценный отдых.

секутся еще сильнее. К тому же, горячие ножницы запаивают срез только на кончиках. Поэтому после термострижки волосы начинают обламываться выше среза.

Миф третий: Лечебно-косметическое масло для волос провоцирует их жирность.

Правда: На самом деле масло надо применять правильно. Подойдут и привычные растительные: льняное, касторовое, оливковое, облепиховое и другие. Нужно лишь не втирать их в корни, а смазывать кончики. Если волосы сухие и поврежденные, то масло можно наносить на всю длину. Такой уход не должен быть ежедневным.

Миф четвертый: Специальный шампунь поможет.

Правда: Средство только очищает кожу головы. Питание и увлажнение длины волос обеспечивает бальзам. Всевозможные маски нацелены на укрепление кутикулы волос.

Миф пятый: Секущиеся кончики не надо стричь. Их можно «починить» специальными средствами.

Правда: На самом деле лучше остричь. Посеченный волос «починке» не подлежит. Получится лишь на время скрыть повреждение, применив средства, содержащие силикон или пчелиный воск. Они на короткое время склеят посекшиеся кончики, отчего волосы будут выглядеть ухоженными.

Миф шестой: Ламинирование, ошкуривание, полировка, термокератиновое восстановление, биозапечатывание и все прочие современные способы ухода предотвращают сечение волос на длительный период.

Правда: Эффект от процедур носит кратковременный характер. Лучше всего волосы выглядят сразу после обработки. Спустя несколько дней эффект теряется, волосы снова пушатся и расщепляются.

 

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/shest-mifov-o-borbe-s-sekuschimisya-konchikami-3598.html