В микрорайоне Благовещенска горел балкон многоквартирного дома

instagram.com

instagram.com

Пожар случился на втором этаже, пострадавших нет

В Благовещенске 31 марта горел балкон на втором этаже многоквартирного дома. В 15.54 на пульт дежурного единой спасательной службы Приамурья поступило сообщение о возгорании на балконе квартиры пятиэтажного дома по улице Студенческая, 45. Через две минуты после прибытия пожарных открытый огонь был ликвидирован.

– На месте происшествия работали три пожарных частей Благовещенска в составе 8 человек и трех единиц техники. А также на место ЧС выезжали спасатели Амурского центра ГЗ и ПБ. По предварительной информации, причина возгорания – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц, – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Амурской области.

Информация сразу разлетелась по социальным сетям. Неравнодушные благовещенцы предлагали объявить сбор средств для хозяев горевшей квартиры.

– Помощь, наверное, нужна (вещи, продукты, деньги). Знаете хозяев? Могу выставить у себя на странице сбор средств для помощи семье, – писали амурчане.

Но паника быстро прекратилась, когда выяснилось, что горел только балкон.

Напомним, 30 марта в селе Невер Сковородинского района в частном жилом доме после пожара было найдено тело 76-летней женщины. Дом обгорел по всей площади, потолочные перекрытия рухнули, дотла сгорела веранда. Стоявшие рядом дома от огня удалось спасти. Специалисты выясняют обстоятельства происшествия и причину смерти пожилой амурчанки.   

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-mikrorayone-blagoveschenska-gorel-balkon-mnogokv-114617.html