Россияне запустили откровенный флешмоб «Меня не взяли»

В популярной фотосети Instagram пользователи делятся историями своих жизненных провалов

Жители России активно участвуют в новом откровенном флешмобе «Меня не взяли». Откровенную акцию запустили в популярной фотосети Instagram. Под своими фотографиями люди рассказывают истории своих неудач в жизни. К своеобразной эстафете уже подключились некоторые российские звезды и депутаты Госдумы.

«В дошкольном возрасте меня не взяли в балет! Меня привела на прослушивания мама. Экзаменаторы, увидев её полноту, сказали, что с такой генетикой балериной мне не стать, а я ведь садилась на все шпагаты и задирала ноги похлеще Волочковой», – написала на своей странице известная телеведущая Анфиса Чехова.

Анфиса Чехова

Некоторые федеральные СМИ написали о том, что акцию запустили в поддержку певицы Юлии Самойловой, которая не поедет на конкурс «Евровидение». Напомним, что Служба безопасности Украины отказывается пускать российскую конкурсантку в Киев из-за того, что она нарушила украинское законодательство. В 2015 году девушка приехала в российский Крым на концерт.

К слову, издание life.ru пишет, что инициатором хештега #Меняневзяли стал житель Санкт-Петербурга, который хотел помочь подруге найти работу. Парень просто выложил в социальные сети свою фотографию с подписью о том, что когда-то его «тоже пару раз прокатывали».

«Сейчас уже более 20 тысяч упоминаний хештега, и всё это растёт до сих пор. Достаточно известные люди отметились, пишут, что они начинали с нуля, тоже были какие-то ошибки и провалы. И это действительно вдохновляет», – прокомментировал Артем Кудрявцев.

Напомним, что ранее в Сети пользователи запустили флешмоб, посвященный искусству. По мнению людей, акция помогла ненадолго избавиться от банальных снимков, которые любители фотографироваться выкладывают изо дня в день. Амурчане тоже поучаствовали в мероприятии.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/rossiyane-zapustili-otkrovennyy-fleshmob-menya-ne–114076.html