В песне Юлии Самойловой амурский священник нашел отсылки к Новому завету

twitter/@1tvru_news

twitter/@1tvru_news

По мнению Святослава Шевченко, Юлия Самойлова – это раскрытая ладонь для рукопожатия

Свое мнение об участии певицы с ограниченными возможностями Юлии Самойловой в «Евровидении – 2017» председатель Комиссии по вопросам семьи, защите материнства и детства Благовещенской епархии Святослав Шевченко высказал в свое блоге. По его мнению, общественность напрасно осуждает ее кандидатуру. Сам священнослужитель, напротив, считает ее лучшим выбором. И уверен, что она достойно справится со своей миссией.

«С какой спросите вы меня? Вспомните певицу Джамалу которая победила в последнем «Евровидении», после чего этот конкурс стал таким же политически ангажированным как международный спорт в виде Олимпиады, как международная премия в виде чествования нобелевских лауреатов. Что, по сути, сделала Джамама. Она перенесла политическую борьбу на сцену, выставляя Россию вечным агрессором. А Юлия Самойлова – это дипломатия, это не игра мышцами, это не сжатый кулак, это раскрытая ладонь для рукопожатия», – говорит в своем блоге Святослав Шевченко.

Священник считает, что Юлия хоть и инвалид с детства, но обладает сильным духом и светлой, чистой души. Что отличает ее от большинства физически здоровых участников с «душами-инвалидами».

«Конечно, я уверен, что среди участников есть достойные люди, но таковых с каждым годом  их все меньше и меньше. Все больше сатанистов, трансвеститов, гомосексуалистов и прочих фриков. А эта девушка необыкновенно сильный человек, духовный великан, которая смогла пробиться к своей мечте, и ее песня – это оружие света», – говорит Святослав.

В самой песне «Пламя горит», с которой девушка отправится на конкурс, священнослужитель нашел отсылки к Новому завету, а точнее к Евангелию от Иоанна.

Напомним, в этом году «Евровидение» пройдет на Украине. Победу в конкурсе 2016 году одержала певица Джамала, правда общественность с таким решением была не согласна. Противники даже составили петицию с требованием пересмотреть результаты конкурса, но оргкомитет оставил все без изменений.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschenskiy-svyaschennik-vstupilsya-za-uchast-114007.html