Стильные детки: особенности детской моды-2017

Стильные детки: особенности детской моды-2017

Фото: DepositPhotos

Каждый родитель знает, как порой непросто подобрать наряды для любимых чад, а ведь так хочется, чтобы они были одеты и красиво, и удобно, и при этом от моды не отставали. Что же предлагают дизайнеры в этом сезоне мальчишкам и девчонкам?

Стрит-стайл рулит

Весной и летом 2017 года самыми модными будут дети, одетые в свободном уличном стиле. Деним во всех исполнениях – джинсы, куртки, сарафаны и комбинезоны, кеды, грубые ботинки, пальто и жакеты свободного кроя из плотных тканей. Все максимально просто, ткани, разумеется, натуральные, прежде всего хлопок и кашемир. Спортивный стиль тоже в почете, ведь он дает возможность ребятам чувствовать себя уверенно и без труда заниматься любимыми делами – играми и прогулками на свежем воздухе.

Одна из главных тенденций – «одевай ребенка как самого себя». То есть «фэмили лук» по-прежнему в тренде, но претерпел небольшие изменения. Теперь не обязательно мама и дочка должны быть в одинаковых платьях – пусть общей будет именно стилистика нарядов. К примеру, платья с цветочным принтом схожего кроя, но в разных тонах или классические костюмы у папы и сына – вовсе не обязательно одного цвета.

Леди и джентльмены

Да, классика в ее ретро-проявлении – еще одно актуальное направление в детской моде этого сезона. Для мальчиков советуют прикупить костюмы-двойки и тройки спокойных нейтральных оттенков – такие идеально подойдут для школы. Прямые брюки превосходно сочетаются со свитером крупной вязки, такой образ напоминает о 20-х годах прошлого века.

У девочек в этом направлении выбор побольше. Пышные «платья принцесс» ушли в прошлое – это совсем немодно! Вспомните про те же 1920-е годы: прямой крой, плиссе и гофре, кружевные вставки, легкие летящие ткани – вот как выглядят нарядные платья для юных леди в этом сезоне. И, конечно, не забываем о розовом, ведь он король весны и лета 2017.

Модные принты

Особое внимание дизайнеры предлагают обратить на клетку, горох и растительно-фруктовые рисунки. Как уже говорилось, модно быть похожим на маму и папу, а значит, различные логотипы и надписи на футболках, куртках и лонгсливах тоже в тренде.

 

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/stilnye-detki-osobennosti-detskoy-mody-2017-3581.html