Пожилой благовещенец погиб на пляже в Санья

Пожилой благовещенец погиб на пляже в Санья

По словам родных мужчины, местные врачи очень долго добирались до места, а помощь, которую оказали пациенту, его в итоге убила

Пожилой благовещенец скончался во время отпуска на китайском курорте Санья. Мужчина вместе с супругой отправился навестить дочь, которая уже около года проживает в Китае. Внезапно на пляже благовещенцу стало плохо, хотя серьезных проблем со здоровьем у него до сих пор не было. Туристы вызвали «скорую», но до места она добиралась очень долго. К тому же первая помощь, которую оказали мужчине, оказалась для него губительной.

«Он просто нуждался в уколе, хотя бы какой-то укол от сердца надо было сделать. А они какую-то воду ему поставили, и сколько мы там ехали (5 или 8 минут) – эта капельница дошла до сердца, и оно у него просто разорвалось», – цитирует ГТРК «Амур» дочь погибшего Екатерину Реснянскую.

В машине у китайских врачей не оказалось техники, чтобы вновь запустить остановившееся сердце. В больнице благовещенцу делали массаж сердца вручную, но это не помогло. Ко всему прочему у семьи возникли проблемы с транспортировкой тела родственника.

Сначала местные специалисты из-за ошибок несколько раз переписывали свидетельство о смерти, потом уговаривали жену и дочь погибшего кремировать его. Потрясением стал и выставленный счет. Попытки спасти мужчину врачи Китая оценили в 20 тысяч рублей, пребывание тела в морге в 400 юаней в стуки.

Жена благовещенца вернулась домой. Вот уже пять дней они с дочерью пытаются организовать перевозку тела родного человека в Благовещенск. Посильную помощь оказывает туристическая компания. Цена вопроса – миллион рублей.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/pozhiloy-blagoveschenec-pogib-na-plyazhe-v-sanya-113957.html