Строители моста из Благовещенска в Китай работают в круглосуточном режиме

Пока полным ходом идет подготовка к строительству перехода, возведение непосредственно конструкции начнется в июне – июле

Работы по строительству моста из Благовещенска в Китай начались еще 15 января, сразу же после официальной церемонии начала стройки. На участке в Благовещенском районе работают 60 единиц спецтехники.

Одномоментно работы ведут 126 строителей, а с учетом вспомогательного производства и межвахтового отдыха на строительстве задействовано около 300 человек.

строительство моста

Работают строители в круглосуточном режиме. Сейчас там снимают растительный грунт, делают выторфовку и отсыпают полотно. Выполнено около 600 кубометров земельных работ.

Строительство моста

Одновременно с этим на налоговый учет были поставлены задействованные в строительстве предприятия. В казну Благовещенского района уже поступил первый миллион рублей.

строиетльство моста

«Мост строится на территории Благовещенского района, поэтому мы считаем, что и налоги должны быть уплачены именно здесь, чтобы глава района, главы сельских поселений могли оперировать полученными средствами, используя их на благо населения», – подчеркнул в ходе инспекции участка Александр Козлов.

строительство моста

К слову, в строительстве задействованы только амурские предприятия. Сейчас недалеко от участка строится вахтовый поселок, а на берегу Амура подготовлена площадка для монтажа опор моста. Возведение непосредственно моста начнется в июне – июле 2017 года.

строиетльство моста

Предполагается, что после завершения строительства благовещенцы смогут перебираться через реку на личных авто.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/stroiteli-mosta-iz-blagoveschenska-v-kitay-rabotay-113896.html