По факту смертельного ДТП под Благовещенском возбуждено уголовное дело

В результате аварии погибли оба водителя и два их пассажира. Пятый участник произошедшего получил многочисленные травмы

Полицейские возбудили уголовное дело по факту смертельного ДТП, произошедшего 19 марта на 76-м километре трассы Благовещенск – Гомелевка. Напомним, в тот день результате столкновения микрогрузовика и легковушки погибли четыре человека.

«По предварительной информации водитель автомобиля Toyota Kluger 1963 года рождения, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем Toyota ToyoAce под управлением мужчины 1986 года рождения», – сообщают в пресс-службе УМВД России по Амурской области.

Погибли оба водителя и два их пассажира. Пятый участник аварии, ехавший в кроссовере, с многочисленными травмами был доставлен в больницу. Уголовное дело возбуждено по части 5 статьи 264 Уголовного кодекса РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

Также 19 марта авария со смертельным исходом произошла в Благовещенске. Вечером под колеса иномарки попал мужчина. Прохожие пытались оказать ему первую помощь, но спасти его не удалось. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/po-faktu-smertelnogo-dtp-pod-blagoveschenskom-vozb-113894.html