В Благовещенске двое мужчин в масках вынесли из дома драгоценности и деньги

В Благовещенске двое мужчин в масках вынесли из дома драгоценности и деньги

Владелец частного дома вышел на улицу, когда услышал, как во дворе лает собака. Здесь его и поймали грабители

В Благовещенске двое мужчин в масках похитили из частного дома золото и деньги. Сообщение о разбойном нападении в дежурную часть полиции города оставила 53-летняя хозяйка дома. На место происшествия тут же выехала следственно-оперативная группа.

Полицейские предварительно восстановили ход событий. Вечером женщина с супругом услышали, как во дворе лает собака. Мужчина вышел на улицу, в это время на него и набросились двое грабителей. Неизвестные несколько раз ударили владельца дома и, угрожая, потребовали отдать деньги и ценные вещи, сообщили в УМВД России по Амурской области.

Грабители зашли в дом и похитили украшения из золота, электроинструменты, два телевизора и деньги. С украденным злоумышленники скрылись в неизвестном направлении.  Полицейские осмотрели место происшествия, опросили свидетелей. В итоге правоохранителям удалось установить личности подозреваемых.

Совершить преступление могли двое амурчан, уже ранее судимых. Оба были задержаны. Часть похищенного стражи порядка изъяли во время обыска.

По факту произошедшего правоохранительные органы возбудили уголовное дело по части 3 статье 162 УК РФ «Разбой». Оба подозреваемых признались в том, что совершили. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-dvoe-muzhchin-v-maskah-vynesli-i-113862.html