Москвич выплатил долги амурчанки после покупки ее BMW X6

Москвич выплатил долги амурчанки после покупки ее BMW X6

Мужчине пришлось отдать деньги по 113 штрафам, чтобы с дорогостоящего автомобиля сняли судебный арест

Жителю Москвы пришлось выплатить долги амурчанки после покупки ее автомобиля. Мужчина приобрел у женщины и Приамурья дорогостоящий BMW X6, а после узнал, что на «нем» висит большое количество штрафов. Чтобы снять судебный арест с машины, москвичу пришлось заплатить деньги.

Оказалось, что женщина с 2015 года накопила долгов на 121 тысячу рублей. Исполнительные листы поступали на имя амурчанки из западных регионов страны. Позже судебным приставам пришлось объявить неплательщицу в розыск, сообщает пресс-служба УФССП по Амурской области.

По месту прописки владелица авто не жила, ее нашли в Москве. Причем в распоряжении у нее было три автомобиля. Один из них, BMW X6, она к тому времени продала. При регистрации машины, у нового хозяина транспорта не получилось призвать должницу к ответственности и он решил сам погасить все задолженности.

Судебные приставы напоминают, что подобных ситуаций можно избежать. Чтобы проверить задолженности людей при покупки у них имущества, необходимо зайти на официальный сайт ФССП России и пройти в раздел «Банк данных исполнительных производств».

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/moskvich-vyplatil-dolgi-amurchanki-posle-pokupki-e-113839.html