В Селемджинском районе пожарные спасли мужчину, которому стало плохо

В Селемджинском районе пожарные спасли мужчину, которому стало плохо

Амурчанин сообщил спасателям, что не сможет сам добраться до больницы. За ним были отправлены оперативная группа и фельдшер

ЧП произошло 16 марта на берегу реки Бысса в 76 километрах от Февральска. Мужчине, который выехал на природу на отдых, внезапно стало плохо. Поняв, что не сможет добраться до больницы самостоятельно, амурчанин обратился за помощью к спасателям.

«Для эвакуации больного выехала оперативная группа в составе двух человек от ПЧ-54 амурского центра ГЗ и ПБ а также фельдшера от узловой больницы железнодорожной станции Февральск», – сообщают в пресс-службе Амурского центра ГЗ и ПБ.

Мужчине оказали первую помощь. После он был доставлен в Февральск в узловую больницу, где его определили на стационарное лечение.

Напомним, 4 марта спасателям пришлось выехать в Сковородинский район на федеральную трассу Чита – Хабаровск. Там заглох автомобиль, в котором находились два человека. Водитель и пассажир могли бы замерзнуть, но на помощь им пришли спасатели. Мужчин доставили в село Невер к магазину запчастей. К счастью, оба спасенных не пострадали, помощь медиков им не понадобилась.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-selemdzhinskom-rayone-pozharnye-spasli-muzhchinu-113783.html