Следователи заинтересовались историей избиения амурчанина полицейскими

Следователи заинтересовались историей избиения амурчанина полицейскими

Правоохранители из Белогорска организовали доследственную проверку по данному факту

Амурские следователи заинтересовались историей мужчины, которого якобы избили полицейские. Речь идет о водителе Максиме Пичуеве, который уверяет, что стражи порядка тридцать минут держали его пристегнутым наручниками к машине, били его по почкам и сломали ребро. По словам автомобилиста, инцидент произошел 2 марта 2017 года.

По данному факту проверку проводит следственный отдел по Белогорску. После ее завершения, специалисты примут процессуальное решение, сообщает пресс-служба СКР по Амурской области.

Напомним, что изначально информация о якобы избитом амурчанине стала расходиться по мессенджеру WhatsApp. Тревожное сообщение написал брат пострадавшего Максима Пичуева. Он рассказ, что его родственника пристегивали наручниками к бамперу машины и вдобавок сломали ему ребра. Сам Максим рассказал порталу 2х2.su о том, что во время медицинского освидетельствования правоохранители «подсунули» ему уже использованный тест для анализов. Потом его вместе с  товарищами увезли в дежурную часть.

В полиции подтвердили факт того, что 2 марта стражи порядка действительно останавливали машину, которая выезжала из Белогорска. Правоохранители проводили мероприятия, чтобы найти злоумышленников, которые ограбили местный магазин. Причастность амурчан к разбою не подтвердилась и их отпустили. Информация о том, что мужчину избили проверяется.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/sledovateli-zainteresovalis-istoriey-izbieniya-amu-113725.html